Россия частично заместила поставки украинских вертолетных двигателей

Среда, 7 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия частично заместила поставки двигателей для вертолетов с Украины собственным производством. На полное замещение понадобится около 2-2,5 лет. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«В прошлом году мы уже обеспечили запуск полномасштабного производства в России двигателей, идущих на основные вертолетные продукты, которые есть в стране - это среднетяжелые вертолеты. В части увеличения объемов производства действительно требуется время, поскольку сегодня мы производим эти двигатели полностью из российских комплектующих», - цитирует министра ИТАР-ТАСС. Денис Мантуров добавил, что покрыть потребность для экспортных поставок пока невозможно.

Он уточнил, что полностью закрываются отечественным производством потребности гособоронзаказа. «А полностью уйти от зависимости от «Мотор-сич» в части этого двигателя - это займет примерно 2-2,5 года и мы рассчитываем в 2016 году выйти на объемы в два раза выше, чем производится у нас сейчас», - сказал министр.

По его словам, двигатели для самолетов Як-130 частично уже производятся в России. «Частично мы сохраним пока закупки, опять же в течение 2 лет», - заявил глава Минпромторга.

Министр отметил, что пока не ставится задача о замещении производства двигателей для вертолетов Ми-26. При этом он выразил сомнения, что Украина пойдет на замораживание своего сотрудничества с Россией в области авиастроения. «А что их завод будет производить?», - сказал Денис Мантуров.

По его словам, Россия в этой ситуации не будет разворачивать производство двигателей для Ми-26 у себя, ограничившись проведением капитального ремонта этих машин. «Мы будем просто их ремонтировать до упора. Запас ресурса позволит нам 5-10 лет не иметь головной боли в этой части», - сказал министр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 908
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003