"Роснефть" закупит для столовой российские колбасы, украинскую закуску и мясо из Австралии

Вторник, 6 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Роснефть" в середине июля 2014 года подведет итоги тендера на закупку продуктов питания для своей столовой и спецбуфета, при этом максимальная цена контракта составляет 40 млн рублей.

Как следует из материалов компании, размещенных на сайте закупок, "Роснефть" намерена приобрести 14 наименований колбас, причем только российского производства.

В разделе "консервы" компания также указывает в основном российских поставщиков продукции, такой как варенье, джемы, мед, рыба, мясо, овощи.

Однако наряду с этим в "Роснефти" предпочитают испанские маслины, итальянские сушеные помидоры, немецкую горчицу, китайские консервированные груши, украинскую закуску "Закарпатскую", лечо, сгущенное молоко и аджику.

В разделе "Мясо, птица" также лидируют российские производители, но среди них находят себе место бразильские, венгерские, французские, парагвайские и австралийские продавцы мяса. Последние делят первенство с Новой Зеландией в разделе "Мясные деликатесы". От них ждут в основном вырезку баранины и ягнятины.

Рыба и рыбные изделия, главным образом, представлены российскими производителями, но есть и традиционные поставщики деликатесов: китайские охлажденные плавники акул, армянская горно-ручьевая форель, бангладешские креветки, вьетнамские осьминоги.

Максимальная цена закупки составляет 40,04 млн рублей. Срок будущего договора - один год, дата подведения итогов закупки - 10 июля.

"Роснефть" является лидером российской нефтяной отрасли и крупнейшей публичной нефтегазовой компанией мира. Основными видами деятельности компании являются поиск и разведка месторождений углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, реализация проектов по освоению морских месторождений, переработка добытого сырья, реализация нефти, газа и продуктов их переработки на территории России и за ее пределами.

Компания включена в перечень стратегических предприятий России. Ее основным акционером /69,50%/ является ОАО "Роснефтегаз", на 100% принадлежащее государству. 19,75% принадлежат BP, оставшиеся 10,75% акций находятся в свободном обращении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 887
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003