В Славянске возобновились боевые действия, украинские силовики заняли телебашню

Понедельник, 5 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украинские силовики в продолжение антитеррористической операции вошли в Славянск, бои идут около телевышки, сообщает ТСН. Эту информацию подтверждает агентство "Интерфакс" со ссылкой на "штаб самообороны": в результате столкновений телевышку заняли украинские силовики.

"Телебашня, расположенная в поселке Андреевка, в пригороде Славянска, захвачена противником, идут бои как в Андреевке, так и в Семеновке. Пока мы вынуждены отступить вглубь, за черту города. Силы противника уже на территории Славянска", - цитирует агентство представителя сепаратистов.

Также сообщается, что в результате ночных перестрелок несколько человек получили ранения, проверяется информация о гибели девушки.

Пользователи соцсетей пишут об одном погибшем со стороны пророссийских активистов и нескольких раненых. Эта информация пока не подтверждается.

РБК ранее сообщал об атаке украинских военных на блокпосты у города со ссылкой на помощницу так называемого "народного мэра" Славянска Светлану Хорошеву.

Корреспондент "Комсомольской правды" в Славянске Дмитрий Стешин ведет прямую трансляцию событий в Twitter. "Дорога перерезана заваленными деревьями, впереди бой, раненых вывозят на скорых, еще три "таблетки" наготове. Ждем чего-то", - написал он в 12:45 по московскому времени.

Напомним, антитеррористическая операция (АТО) вооруженных сил Украины против сепаратистов началась 2 мая со штурма Славянска. В ходе проведения антитеррористической операции в Донецкой области с начала мая погибли пять украинских силовиков, а в штабе народного ополчения в Славянске заявляют о гибели в этом городе и в соседнем Краматорске 18 своих соратников, отмечает "Крым. Реалии". В то же время жертвами противостояния пророссийских активистов и граждан, выступающих за единую Украину, 2 мая в Одессе стали 46 человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 937
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003