Керри: Украинский кризис - проект Путина

Вторник, 29 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госсекретарь США Джон Керри после введения новых санкций против России заявил в интервью The Wall Street Journal, что считает кризис на Украине личным проектом президента России Владимира Путина.

«Создается устойчивое ощущение, что он [Путин] создает собственную реальность, собственный мир, оторванный от реальности других людей, народов, включая свой народ», — заявил Керри.

Он подчеркнул, что считает действия России в отношении Украины не волеизъявлением россиян, а проявлением восприятия самого Путина, и считает политику российского президента неприемлемой для 21 века. «Расплачиваться, я уверен, придется народу России — к несчастью для него. Интересы россиян явно не учли при расчете цены [такой политики], потому что она так важна лично для Владимира Путина», — сказал Керри.

Однако, согласно последним социологическим опросам, россияне в большинстве своем поддерживают текущую политику президента и, более того, считают, что Россия наконец может называться великой державой.

Керри отмел гипотезу о том, что у России нет плана действий на Украине. «Нет никаких сомнений, что действия в Крыму предпринимались обдуманно и планомерно, — считает Керри. — Конечно, проект существует. И он, можно сказать, претворяется в жизнь с неумолимой последовательностью».

Между тем кризис на Украине начинался с так называемого "евромайдана": украинцы протестовали против действий президента Виктора Януковича, который свернул процесс евроинтеграции Украины, а затем покинул страну. Позднее Путин отмечал, что действия РФ по присоединению Крыма были вынужденными в сложившейся ситуации.

По мнению госсекретаря США, введенные санкции возымели эффект, так как Россия пока не ввела войска на Украину. Тем не менее, по его словам, США находятся в одном шаге от введения системных санкций против России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 942
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003