"Семерка" готовит программу сокращения энергетической зависимости от России, сообщил министр энергетики Великобритании

Вторник, 22 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Великобритания готова взять на себя инициативу по выработке "семеркой" /G7/новой энергетической программы, направленной на сокращение зависимости ведущих стран Запада от поставок природного газа из России. Такое мнение высказал министр энергетики Соединенного Королевства Эд Дэйви.

"Необходимо показать России, что мы серьезно намерены повысить нашу энергетическую безопасность и устойчивость", - публикует сегодня лондонская газета "Таймс" эксклюзивную статью министра. "Мы должны рассмотреть все варианты, начиная с более значительной диверсификации источников поставок газа, включая импорт сланцевого газа из США, до помощи тем странам, которые испытывают нехватку газа со стороны государств, имеющих его избыток", - подчеркнул он.

Эд Дэйви сообщил, что вопросы выработки скоординированной политики в области энергетической безопасности будут основными на открывающейся 5 мая в Риме двухдневной встрече министров энергетики стран "семерки". По его словам, ожидается принятие целого пакета мер, включая форсирование работ в области альтернативной энергетики, способной заменить газ, а также возвращение к ядерной энергетике, что в первую очередь касается Японии.

Виталий Макарчев

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 828
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003