Mitsubishi Outlander PHEV – первый электровнедорожник в России прошел климатические испытания

Понедельник, 21 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В апреле завершились тестовые испытания электромобиля с увеличенным запасом хода Mitsubishi Outlander PHEV, которые в течение 2 месяцев проходили в Москве, Тольятти и Екатеринбурге.

Цель испытаний - проверка эксплуатационных характеристик электровнедорожника в российских условиях. Для этого три электромобиля с увеличенным запасом хода 8 недель тестировались по российским дорогам при низких температурах, во время температурных перепадов, в условиях межсезонья. В общей сложности, каждая машина прошла более 30 000 км.

Сотрудники Mitsubishi Motors Corporation и ММС Рус, которые проводили испытания, отметили, что при низких температурах (ниже -35 С) время зарядки электромобиля от внешнего источника не увеличилось, низкие температуры не сказались и на работоспособности Outlander PHEV, в том числе на бездорожье.

Так же электромобиль с увеличенным запасом хода прошел ряд испытаний на разных дорожных покрытиях от разбитых дорог до настоящего бездорожья с затопленными участками. Система полного привода S-AWC достойно выдержала все испытания и продемонстрировала готовность к эксплуатации в России.

«Мы намеренно выбрали для испытаний 2 месяца с самыми непредсказуемыми погодными условиями с морозами, оттепелями, для того чтобы протестировать  электровнедорожник в самых разных климатических условиях. В отличие от сити-кара, предназначенного исключительно для города, Outlander PHEV отвечает запросу одной из самых стабильных и быстрорастущих групп наших покупателей, выбирающих SUV – большой, комфортный автомобиль с внедорожными качествами. Уверен, что этот электровнедорожник займет свою нишу в нашей линейке SUV и будет так же популярен, как и среди европейских покупателей», - заявил Андрей Панков, главный исполнительный директор ММС Рус.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2177
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003