Международный детский турнир Кубок Газпром нефти одновременно стартовал в России и Белоруссии

Понедельник, 21 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

20 апреля в Минске состоялась церемония открытия VIII Международного турнира детских хоккейных команд КХЛ Кубок Газпром нефти. 

В 2014 г турнир впервые проходит одновременно в Омске и Минске и проводится по принципу чемпионата КХЛ - в 2 группах.

В этом году Кубок Газпром нефти стал рекордным как по количеству, так и по составу участников.

На лед суперсовременных комплексов Арена-Омск и Чижовка-Арена выйдут 24 команды из 6 стран.

Групповой этап турнира завершится финальными матчами 22 апреля.

Суперфинал пройдёт 25 апреля в Омске и будет транслироваться в прямом эфире телеканала КХЛ.

В церемонии открытия Кубка Газпром нефти в Минске, собравшей более восьми тысяч зрителей,  приняли участие председатель правления Газпром нефти А.Дюков и президент Континентальной Хоккейной Лиги А. Медведев.

Кубок Газпром нефти проводится в рамках программы социальных инвестиций Газпром нефти - Родные города, направленной на развитие социально-экономического потенциала регионов присутствия компании, создание условий для повышения качества жизни и включающей проекты развития городской среды, создания инфраструктуры для детского и массового спорта, а также инициативы в сфере образования,  здравоохранения и  культуры.

«Участие в турнире 24-х команд и одновременное проведение турнира в двух странах подчеркивает статус Кубка Газпром нефти как крупнейшего в Европе детского хоккейного турнира. То, что Кубок проводится не только на территории России, но и в Республике Беларусь, позволяет нам уверенно смотреть на дальнейшие международные перспективы турнира. Особо хочу подчеркнуть, что Кубок Газпром нефти - один из важнейших социальных проектов нашей компании, направленный не только на популяризацию хоккея как базового спорта для нашей страны, но в первую очередь - на формирование турнирной системы детско-юношеского хоккея как элемента подготовки команд мастеров и сборной»- отметил А.Дюков.

А.Медведев обратил внимание на значимость Кубка для российского и европейского хоккея: «Я ещё раз хотел бы отметить, что турнир уже четвертый год является совместным проектом КХЛ и «Газпром нефти». Благодаря этому сотрудничеству и помощи наших партнёров в белорусском Минске и российском Омске мы удерживаем такой высокий уровень организации турнира. Всё это позволяет юным хоккеистам из шести стран почувствовать атмосферу спорта высших достижений уже в 10-летнем возрасте. Кубок Газпром нефти закладывает базу для развития не только российского, но и европейского хоккея, является частью многоуровневой системы подготовки спортсменов». 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 972
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003