Демонтаж отбойников на Варшавском и Каширском шоссе приостановлен

Четверг, 3 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Москвы приостановили демонтаж отбойников на Варшавском и Каширском шоссе. Об этом глава стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин сообщил в письме депутату Госдумы РФ Вячеславу Лысакову, который отправлял соответствующий запрос.

«Учитывая многочисленные возражения общественности, работы по демонтажу барьерного ограждения в настоящее время приостановлены», - говорится в письме, которое выложили в сообществе «Синих ведерок».
В январе этого года власти Москвы, напомним, опровергли информацию о будущем демонтаже разделительных ограждений на Варшавском и Каширском шоссе. Об этом сообщил Хуснуллин, назвав информацию провокацией. По его словам, эти данные появились в СМИ из-за распространения недостоверных сведений.

Информация о готовящемся демонтаже отбойников появилась в октябре прошлого года. Координатор «Синих ведерок» Петр Шкуматов выложил в блоге обращение в прокуратуру. В своем письме активист указывал на мировую практику, из которой известно, что разделительные ограждения во всех случаях значительно уменьшают число лобовых столкновений, что приводит к заметному снижению смертности и пропорциональному увеличению безопасности.

В своем обращении Шкуматов пришел к выводу, что демонтаж разделительного ограждения на Каширском и Варшавском шоссе попросту противоречит закону «О безопасности дорожного движения». Позже СМИ распространили информацию о том, что правозащитники намерены добиться от мэрии отмены планов по демонтажу разделительных отбойников на Варшавском и Каширском шоссе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1026
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003