Росгеология получила лицензию на Усть-Обскую площадь

Понедельник, 24 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральное агентство по недропользованию предоставило право пользования недрами Усть-Обской площади для региональных геолого-геофизических работ ОАО "Севморгео" (входит в многопрофильный холдинг Росгеология). Объект является перспективным с точки зрения восполнения минерально-сырьевой базы страны по углеводородному сырью. Участок недр расположен в Ямало-Ненецком автономном округе, в устье реки Обь, на Обской губе.

Пространственные границы планируемых к отработке сейсмических профилей определены государственным контрактом по объекту "Региональные геолого-геофизические работы на Усть-Обской площади", заключенным между Департаментом по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане Роснедр и ОАО "Севморгео".

Право на ведение этих работ на Усть-Обской площади компания получила в октябре 2013 г., выиграв соответствующий конкурс, проведенный Роснедрами.

Работы в Усть-Обской Губе будут выполняться компанией "Севморгео" уникальным сейсмическим комплексом Z700. В отличие от оборудования, которое используется другими компаниями, работающими на российском рынке в зонах предельного мелководья, комплекс Z700 позволяет выполнять многокомпонентную регистрацию волнового поля. Благодаря этому, не только улучшается качество сейсмических разрезов, но придается этим разрезам реальное геологическое содержание, что составляет основной результат многокомпонентной сейсморазведки.

В рамках объекта будут разработаны 2D и 3D геологические модели исследуемого участка недр, проведена оценка перспектив его нефтегазоносности, выделены особо перспективные зоны с оценкой по ним прогнозных локализованных ресурсов углеводородов по категории Д1л. Итогом работ должны стать рекомендации по постановке последующих геолого-разведочных работ и выделение объектов лицензирования.

Теперь, получив необходимую для проведения работ лицензию, компания приступит к исполнению контракта. Закончить исследования по нему "Севморгео" обязано к концу 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1577
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003