Международные партнеры выразили поддержку Gunvor после сделки Тимченко - нефтетрейдер

Пятница, 21 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международные партнеры, в том числе американские компании и банки, выразили свою поддержку международному нефтетрейдеру Gunvor после выхода из акционерного капитала одного из ее основных акционеров Геннадия Тимченко, против которого США ввели санкции, сообщил агентству «Прайм» директор по коммуникациям Gunvor Сет Петрас.

Компания в настоящее время продолжает работать в обычном режиме.

В четверг американские власти расширили список лиц, в отношении которых вводятся санкции в связи с событиями на Украине. Помимо Тимченко, в него также вошли совладелец банка «Россия» Юрий Ковальчук, глава РЖД Владимир Якунин, бизнесмены Борис и Аркадий Ротенберг.

В пресс-релизе Gunvor, распространенном ранее в пятницу, компания отметила, что еще 19 марта Тимченко продал свою долю акций Торбьерну Торнквисту, который после этого стал держателем контрольного пакета Gunvor (87% акций).

«Акционеры обсуждали план по продаже акций еще месяц назад Этот шаг был сделан для того чтобы обеспечить продолжение деятельности компании и работы всех ее сотрудников», - отметил представитель Gunvor.

Минфин США считает, что Тимченко входит в «круг приближенных» к президенту России Владимиру Путину людей. Ведомство добавило, что у президента России в Gunvor имеются инвестиции, и он может иметь доступ к фондам компании. Однако Gunvor уже опровергло связь между компанией и президентом России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 998
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003