В ФСКН России восхищены "креативностью" США

Пятница, 21 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков восхищены "креативностью" чиновников США, объявивших санкции против главы службы, у которого нет счетов в зарубежных банков. Об этом сообщает пресс-служба ФСКН.

"Можно только восхититься потрясающей креативностью чиновников в Вашингтоне, решивших заморозить активы и блокировать собственность Виктора Иванова за рубежом, то есть то, чего не существует в природе, поскольку директор ФСКН России Виктор Иванов не занимается бизнесом, никогда не имел и не имеет имущества, счетов в зарубежных банках, никаких иных активов и собственности за границей", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что введенный через внесение в санкционный список запрет директору ФСКН на въезд в США по факту разрывает "многолетнее успешное и плодотворное сотрудничество России в сфере борьбы с наркотиками". Как объясняет ведомстве, Иванов является сопредседателем рабочей группы по противодействию незаконному обороту наркотиков российско-американской двусторонней президентской комиссии, которая создана в 2009г. по решению президентов РФ и США и призвана содействовать улучшению связи и сотрудничества между правительствами двух государств.

ФСКН напоминает, что при продуктивном содействии России и США спецслужбами Афганистана за последние несколько лет проведена целая серия стратегических антинаркотических операций по ликвидации нарколабораторий в Афганистане и каналов наркотрафиков, нацеленных на Россию и государства Евросоюза.

"У внимательных наблюдателей и экспертов в итоге остается только одно возможное объяснение произвола Вашингтона - фактическая неготовность позитивно сотрудничать в антинаркотической сфере и боязнь ответственности за сорокократный взрывной рост наркопроизводства в Афганистане с момента оккупации этой многострадальной страны Вооруженными силами США и НАТО в 2001г." - заключают в ФСКН.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1067
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003