Финская Sanoma приостановила переговоры о продаже российского бизнеса

Среда, 19 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Переговоры приостановлены из-за ситуации на Украине, они не будут возобновлены, пока не нормализуется политическая ситуация, сообщил источник ИТАР-ТАСС

Руководство финского медиахолдинга Sanoma приостановило переговоры о продаже российского бизнеса (газета "Ведомости", ИД Sanoma Independent Media, издающий журналы Cosmopolitan, Esquire, Men`s Health и др.) из-за ситуации на Украине, сообщил ИТАР- ТАСС топ-менеджер крупной медиакомпании, знакомый с ходом переговоров.

По его словам, бизнесом Sanoma в России интересовался американский издательский дом Hearst в партнерстве с Виктором Шкулевым и шведский медиаконцерн Bonnier.

"Переговоры приостановлены из-за ситуации на Украине, они не будут возобновлены, пока не нормализуется политическая ситуация. Ситуация непонятная, в такой ситуации решения не принимаются", — сказал источник.

Эту информацию подтвердил источник, близкий к Independent Media. "Есть вопрос цены. Руководство Sanoma понимает, что позднее может продать российский бизнес дороже, чем сейчас. Это связано с обстановкой на Украине", — сказал он.

В пресс-службе Sanoma Independent Media отказались от комментариев.
Основной российский актив Sanoma — доля в издательском доме Sanoma Independent Media (SIM). SIM состоит из нескольких юридических лиц. Компании издают журналы Cosmopolitan, Esquire, Harper`s Bazaar, Men`s Health, Woman`s Health, National Geographic и Grazia. Вместе с Dow Jones /учредитель The Wall Street Journal/ и FT Group /учредитель Financial Times/ Sanoma издает газету "Ведомости".

Выручка Sanoma в России, Центральной и Восточной Европе (макрорегион Russia&CEE) сократилась на 13%в 2013 году: с 199,5 млн евро до 173,5 млн евро. Продажи рекламы в печатных СМИ Sanoma в России и странах Центральной и Восточной Европы сократились на 18% в сегменте онлайн-медиа - остались без изменения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 980
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003