Экоинспекция угрожает крымским АЗС Shell закрытием

Понедельник, 17 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крымская Госэкоинспекция может остановить деятельность АЗС Shell на территории автономной республики. Причиной начала судебных разбирательств стали результаты проверки АЗС ООО «Альянс Холдинг» в конце 2013 г.

Так, на АЗС были выявлены многочисленные нарушения требований закона Украины «Об охране атмосферного воздуха».

В частности, было установлено, что предприятием не обеспечивается выполнение условий разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух - отсутствуют уплотнительные шайбы на раздаточных пистолетах колонок, обеспечивающие герметизацию раздаточного пистолета и горловины бака автотранспортных средств. Также не установлено оборудование по отводу и рекуперации паров горюче-раздаточных колонок.

На должностных лиц ООО «Альянс Холдинг» составлено более 10 протоколов об административных правонарушениях. Предприятию выдано предписание с целью устранения выявленных нарушений, однако проверкой установлено, что требования контролирующего органа не выполняются. На данный момент Госэкоинспекция подготовила и направила в суд 7 административных исков о приостановлении деятельности предприятия.

Источник в компании в беседе с OilNews также подтвердил данную информацию, сообщив, что в настоящее время иски будут рассматриваться в судебном порядке. АЗС компании на полуострове сейчас работают в штатном режиме, добавил собеседник издания.

Единственное исключение - АЗС, расположенная на въезде в Крым в селе Чонгар Херсонской обл., деятельность которой приостановлена. «Заправка расположена в непосредственной близости от установленного блокпоста. Исходя из соображений безопасности сотрудников компании и клиентов, было принято решение приостановить работу данной АЗС», - отметили в компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 972
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003