ИМС предостерегает инвесторов от покупки "Криворожстали"

Среда, 13 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" (Киев) предостерегает инвесторов от покупки 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Кривой Рог, Днепропетровская область). Об этом на пресс-конференции сказал адвокат "Инвестиционно-металлургического союза" Сергей Власенко, передают "Українські Новини".

По словам Власенко, консорциум уверен, что государство забрало у него 93,02% акций "Криворожстали" незаконно, и его уверенность подкрепляется как судебными решениями в пользу "Инвестиционно-металлургического союза", так и очевидной незаконностью решений о недействительности приватизации комбината.

Власенко ожидает, что Высший хозяйственный суд откажется удовлетворить кассацию консорциума на решение Хозяйственного суда Киева и постановление Апелляционного хозяйственного суда Киева о незаконности приватизации "Криворожстали". Он также отметил, что возлагает надежду на Европейский суд по правам человека.

"Если кто-то хочет купить "Криворожсталь", предупреждаем — этот объект с дефектом. Завтра или послезавтра Европейский суд, который, к счастью, неподконтролен украинскому правительству, может вернуть комбинат "Инвестиционно-металлургическому союзу", — сказал Власенко.

Он пригласил всех потенциальных покупателей "Криворожстали" обратиться в "Инвестиционно-металлургический союз" для получения исчерпывающей информации о юридической ситуации вокруг приватизации "Криворожстали".

Как сообщалось, Кабмин решил провести повторный конкурс по продаже 93,02% акций "Криворожстали" 24 октября.

15 июня "Инвестиционно-металлургический союз" подал кассационную жалобу в Высший хозсуд на решения Хозяйственного и Апелляционного хозяйственного судов Киева, признавших незаконной приватизацию "Криворожстали".

16 июня ING Bank (Украина) выписал 93,02% акций "Криворожстали" со счета "Инвестиционно-металлургического союза", и перевел их на счет ФГИ.

21 апреля Печерский районный суд Киева отменил свое определение, принятое 17 февраля, которым было отменено признание законным приватизации 93,02% "Криворожстали", восстановив, таким образом, решения Верховного Суда, подтвердившего 27 декабря 2004 года законность приватизации "Криворожстали".

"Инвестиционно-металлургический союз" купил у ФГИ 93,02% акций открытого акционерного общества "Криворожсталь" за 4,26 млрд. гривен.

http://ru.proua.com

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1193
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003