«Арктическая газовая компания» самовольно заняла лесной участок

Среда, 12 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Ямало-Ненецком автономном округе природоохранная прокуратура выявила ряд нарушений законодательства со стороны ОАО «Арктическая газовая компания» (ОАО «Арктикгаз»).

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Ямала, Арктическая газовая компания является владельцем лицензии на право пользования недрами с целью геологического изучения недр, добыче углеводородного сырья в пределах Северо-Часельского участка недр. Но предприятием в 2013 году не была построена поисковая скважина, что нарушает требования лицензионного соглашения. На основании договора подряда с другой компанией были выполнены работы по отсыпке песчаным грунтом подъездной автодороги к поисковой скважине №94, а также частичной отсыпке песчаным грунтом площадки поисковой скважины. Но строительство осуществлялось без соответствующего разрешения. Также при строительстве подъездной автодороги к поисковой скважине был самовольно занят лесной участок площадью 0,0625 гектара, относящегося к землям Красноселькупского лесничества. При эксплуатации газового трубопровода ОАО «Артикгаз» самовольно использовались акватории водных объектов (водосборная площадь реки Хадуттэтарка, бассейн реки Пур), расположенных на территории Пуровского района.

В отношении ОАО «Артикгаз» и генерального директора Владимира Свайкина были возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами), по результатам рассмотрения которых назначены штрафы на общую сумму 320 тысяч рублей.

«Кроме того, указанные лица также были привлечены к административной ответственности по статье 7.9 КоАП РФ (самовольное занятие лесных участков), им назначены штрафы на общую сумму 21 тысяча рублей», – отметили в прокуратуре, - передает http://89.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1321
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003