Стой, кто идёт: МВД Украины и СБУ начали операцию "Граница", чтобы не допустить в Украину экстремистов из России

Среда, 5 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МВД и СБУ вместе с пограничниками начали операцию "Граница" на восточном участке украинской границы, чтобы не допустить въезда с территории России экстремистов, сообщает государственная пограничная служба Украины в среду, 5 марта.

«С целью недопущения въезда в Украину с территории РФ организованных групп, отдельных лиц, которые могут участвовать в мероприятиях экстремистского характера на территории Украины, перевозки оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ на восточном участке границы, начата операцию "Граница" при участии МВД и СБУ», - говорится в сообщении.

Резервами Госпогранслужбы, учебных центров, мобильными подразделениями дополнительно выставляются пограничные наряды и применяется спецтехника.

Также Госпогранслужба во взаимодействии с правоохранительными органами МВД усилила контроль в контролируемых пограничных районах.

Пограничники отмечают, что продолжают сдерживать «удар» российских военнослужащих Черноморского флота РФ, спецназа и спецслужб, связанный с блокированием органов и подразделений охраны границы Украины на территории Крыма. Открытые силовые действия вооруженных воинов произошли для того, чтобы взять под контроль управление границей.

Однако, заявляют пограничники, несмотря на любые провокационные действия: блокирование органов управления, технических средств охраны границы и морально-психологическое давление, шантаж, угрозы, подкуп со стороны иностранных силовиков, украинские пограничники продолжают выполнять свои непосредственные обязанности по охране государственной границы Украины.

В частности, госпогранслужбе удалось вывести корабельно-катерный состав Морской охраны на новые места дислокации. Морская охрана продолжает охранять территориальное море и исключительную (морскую) экономическую зону Украины.

«Личный состав государственной пограничной службы Украины не оставил границу, не оставил свои подразделения и места несения службы, не сложил оружие и не передал систему управления украинским рубежом в руки агрессивно настроенных вооруженных силовиков иностранных спецслужб и местных экстремистов», - отмечается в сообщении.

Несмотря на повреждения системы связи, все руководящее звено управления охраной госграницы продолжает функционировать должным образом, используя временные пункты дислокации, поясняет ведомство. Украинские пограничники решительно заявляют о своей готовности защищать государственный рубеж до последнего.

Офицеры и военнослужащие службы по контракту, которые сегодня несут службу на территории Крыма, полностью обеспечены всеми необходимыми материально-техническими средствами, денежное обеспечение они получают вовремя и в полном объеме, отмечает госслужба.

Ранее сообщалось, что госпогранслужба Украины просит правительство рассмотреть возможность выделения дополнительных 113 млн грн на финансирование ведомства, - передает http://korrespondent.net.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1043
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2010: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31