В Киргизии пьяных водителей лишат прав пожизненно

Вторник, 4 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Киргизии планируют ввести пожизненное лишение водительских прав за ДТП с пострадавшими, устроенное в нетрезвом виде. Соответствующий законопроект был поддержан Парламентским комитетом по судебно-правовым вопросам и законности, сообщает «РАПСИ».

«Проект закона предусматривает внесение дополнительного вида наказания - лишение права управлять транспортным средством. В частности, за управление в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, в результате которого произошло ДТП, повлекшее тяжкие телесные повреждения или смертельный исход, предусматривается пожизненное лишение водительского удостоверения», - сообщили в пресс-службе парламента страны.
Напомним, в России в Госдуму внесен законопроект о конфискации автомобилей за пьяное вождение. Согласно документу, машины предлагается забирать у тех водителей, которые задержаны за вождение в нетрезвом виде повторно.

На данный момент за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения установлено административное наказание в виде штрафа от 30 до 50 тысяч с лишением права управления от полутора до трех лет. «Законопроектом предлагается ввести обязательное дополнительное наказание за повторное совершение данного правонарушения в виде конфискации транспортного средства», - говорится в пояснительной записке к новому закону.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1045
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003