Рынки нефти и золота сохраняют потенциал для роста

Вторник, 4 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Трейдеры фиксируют прибыль после вчерашнего ралли

Рынок нефти вчера довольно сильно вырос на фоне ухудшения обстановки в Украине. Но сегодня цены немного снижаются. Трейдеры фиксируют прибыль после вчерашнего. Опасения прекращения поставок российской нефти в случае дальнейшего развития военного конфликта или в результате применения санкций к России довлеют над рынком по-прежнему. Если кризис продолжит разрастаться, будет трудно предсказать последствия. Любая приостановка поставок заставит цены вырасти еще сильнее.

Мы, конечно, надеемся, что ситуация разрешится благополучно и санкций к России не будет. Но риск определенно присутствует.

Мы ожидаем, что рынок и дальше будет обращать внимание на ситуацию в Украине. Если Россия все же введет войска в Украину, цены могут вырасти еще.

Рынок золота сохраняет потенциал для роста

Рынок золота вчера также отреагировал ростом на новости из Украины. Повышенный спрос на защитные активы, такие как драгоценные металлы, оказывает поддержку рынку. Если же политический кризис в Украине перерастет в военный конфликт, рынок золота не замедлит отреагировать.

Сегодня трейдеры фиксируют прибыль на рынке золота, в результате чего цены немного откатились.

Согласно данным CFTC, спекулянты увеличили чистые длинные позиции, что и стало основным драйвером текущего ралли на рынке золота. Инвесторы ставят на дальнейшее ухудшение геополитической ситуации в Украине.

Хоть рынок золота уже достиг зоны перекупленности, серьезная коррекция на рынке маловероятна. Динамику на этом рынке будет определять развитие конфликта в Восточной Европе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1131
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003