Михаил Мень: «Именно на базе НИЦ «Строительство» будет осуществляться развитие науки в строительной отрасли»

Понедельник, 3 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

28 февраля 2014 года ОАО «НИЦ «Строительство» посетили Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, первый заместитель министра Леонид Ставицкий и заместитель министра Елена Сиэрра.

В рамках визита Министр осмотрел лаборатории Центра сертификации и стандартизации, учебные классы Центра подготовки кадров, провел совещание с руководством ОАО «НИЦ «Строительство».

По итогам осмотра научно-технической базы Министр отметил, что сегодня перед ведомством стоит масса задач, требующих участия научного сообщества. «Специалисты отрасли ждут новых СНиПов с учетом использования современных строительных материалов, и данный научный центр – отличная база для проведения необходимых исследований», - рассказал он.

На совещании Министр заявил, что именно на базе НИЦ «Строительство» будет осуществляться развитие науки в строительной отрасли, для чего ему в ближайшее время будет присвоен статус государственного научного центра (ГНЦ).

Также глава Минстроя страны подчеркнул, что он против приватизации ОАО «НИЦ «Строительство». «С одной стороны, присвоение статуса государственного научного центра усилит позиции НИЦ «Строительство», с другой, это будет основанием для его исключения из планов приватизации», - подчеркнул Михаил Мень. По его словам, научный центр должен стать базовым институтом для отрасли, выполнять крупные государственные заказы и одновременно работать для рынка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 963
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003