Австралийцы удвоили прогноз годовой добычи угля на Чукотке - до 2 млн т

Понедельник, 3 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управляющий австралийской компании Tigers Realm Coal Limited (TIG) Крэйг Пэри на встрече с губернатором Чукотки Романом Копиным заявил о возможности добычи 2 миллионов тонн коксующегося угля в год вместо ранее заявленного миллиона тонн на месторождении «Фандюшкинское поле» (Беринговский каменноугольный бассейн, Чукотский АО), сообщает правительство региона.

Освоение Беринговского угольного бассейна с оценочными запасами в 4,2 миллиарда тонн является стратегическим направлением развития Чукотки. Подготовку к добыче там ведет австралийская TIG, получившая лицензию на разработку Амаамского месторождения коксующегося угля для поставок в страны АТЭС. Об инвестировании 48 миллионов долларов в проект, включающий строительство автодороги, железнодорожной ветки и порта, в минувшем декабре объявили Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Baring Vostok Private Equity Fund V.

«В районе «Фандюшкинского поля» на участке Северный Амаам работают две буровые установки, и результаты радуют. Думаем, что мы немного ошиблись с первоначальными данными, и планируем добывать как минимум 2 миллиона тонн коксующегося угля в год вместо заявленного миллиона», - цитируется в сообщении слова Пэри.

По словам Пэри, проект проходит сертификацию, также будет пройдена банковская экспертиза.

«В свою очередь, старший вице-президент РФПИ Денис Винокуров на встрече отметил, что все действия осуществляются по намеченному графику и в фонде не сомневаются в успехе заявленных планов», - говорится в сообщении.

Проект «Фандюшкинское поле», рядом с которым уже есть порт Беринговский, будет реализован с 2014 по 2016 годы. Поставки с Амаама планируется начать до 2019 года. Для этого необходимо построить первый на Чукотке круглогодичный глубоководный порт в бухте Аринай, техзадание на разработку проектной документации планируется подготовить до конца 2014 года. TGI является владельцем 80% месторождения коксующегося угля Амаам на Чукотке.

Антон Лобанов

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1113
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003