МОЭСК выявила фактов бездоговорного электропотребления более чем на 100 млн рублей

Пятница, 28 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2014 г Московская объединенная электросетевая компания продолжает вести борьбу с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии в рамках акции Честный киловатт.

За 1-й месяц 2014 г энергетики филиала Энергоучет совместно с сотрудниками электросетевых филиалов компании провели более 250 рейдов по выявлению случаев неучтенного потребления электрической энергии.

В январе 2014 года специалисты МОЭСК составили 151 акт о безучетном потреблении электроэнергии.

Согласно актам, объем безучетного потребления составил 24,6 млн кВтч.

В полезный отпуск в отчетном периоде было включено  4,7 млн кВтч электрической энергии, потребленной с нарушениями правил учета.

По фактам обнаружения случаев потребления электроэнергии в отсутствие договора энергоснабжения с энергосбытовой компанией МОЭСК за отчетный период было составлено 86 актов. Общий объем выявленного бездоговорного электропотребления – 18,5 млн кВтч стоимостью 103 млн руб.

По ранее составленным актам о бездоговорном потреблении электрической энергии за 1-й месяц 2014 г на счет МОЭСК поступило 7,5 млн руб.

Специалисты МОЭСК не перестают напоминать гражданам, что счета за потребленную электроэнергию нужно оплачивать своевременно (особенно это касается потребления электроэнергии с нарушением правил учета, а также без заключения договора со сбытовой организацией).

Основная цель акции Честный киловатт – не наказать конкретных нарушителей, а предупредить население об опасности и ответственности за несанкционированное потребление электроэнергии.

В ходе рейдов энергетики информируют граждан о последствиях и рисках самовольного присоединения к электрическим сетям и использования электрической энергии. Неквалифицированное подключение нередко становится причиной снижения качества электроснабжения, перепадов напряжения в сети, порчи бытовых электроприборов, создания пожароопасных и травмоопасных ситуаций.

За нарушение правил присоединения к электросетям и потребления электроэнергии предусмотрена административная, а в ряде случаев даже уголовная ответственность.

МОЭСК напоминает, что при проведении несанкциоированных работ на энергообъектах недобросовестные граждане грубо нарушают правила техники безопасности. Энергетики выполняют все работы при помощи специальных приспособлений, в специальной одежде, а также на обесточенной линии электропередачи.

Любители же «бесплатного» электричества, с целью совершения наброса поднимаются на опоры функционирующей линии, без необходимых инструментов и обмундирования.

МОЭСК призывает граждан, решившихся на несанкционированные работы, подумать не только о мнимой выгоде от самовольного присоединения, но и о смертельной опасности такого нарушения.

Помните, что от ваших действий могут пострадать ваши соседи. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1013
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003