Филиалы МОЭСК начали подготовку к работе в условиях половодья

Четверг, 27 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Высоковольтных кабельных сетях (ВКС) – филиале МОЭСК разработан план мероприятий по подготовке к работе в период половодья.

Хотя в 2014 г в Москве и не ожидается обильного таяния снега, время весеннего половодья для энергетиков требует специальных подготовительных мероприятий, не позволяющих допустить нарушения бесперебойного электроснабжения потребителей.

В филиале создана паводковая комиссия, которая работает в тесном взаимодействии с Центральной паводковой комиссией МОЭСК.

Заместитель главного инженера по диспетчерскому управлению Высоковольтных кабельных сетей С. Тихонов рассказал: «Подготовку к паводку мы начали заранее и сделаем все, чтобы не допустить нарушения электроснабжения потребителей.

Как и в предыдущие годы, в период половодья в филиале будет установлен режим повышенной ответственности.

Подготовлен  список сооружений кабельных линий (КЛ) 110-220 кВ, попадающих в зону возможного затопления, разработаны планы конкретных мероприятий по предотвращению протечек и затоплений – рытье водоотводных каналов, периодический осмотр зданий и сооружений персоналом.

Проверяется работоспособность систем водоудаления и автоматики.

Осмотрены и при необходимости очищены ливнестоки, дренажные колодцы.

С оперативно-диспетчерским персоналом проводятся противоаварийные тренировки.

Произведена проверка автотранспорта и средств механизации на предмет готовности к работе в условиях паводка».

Мероприятия по обеспечению надежной и безаварийной работы энергетиков  в период весеннего половодья под контролем главного инженера ВКС, заслуженного энергетика Владимира Буртового.

Алгоритм действий энергетиков отработан годами, и нынешней весной будут приняты все необходимые меры для надежного электроснабжения потребителей в период паводка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1126
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003