Магнитка берет спортивные высоты

Вторник, 12 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В августе в Магнитогорске состоится чемпионат России по боксу. В числе организаторов мероприятия выступило ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат".

Магнитогорск имеет большой опыт проведения соревнований самого высокого уровня. Под патронажем ММК город принимал молодежное первенство страны по боксу, Международный турнир по дзюдо на призы президента РФ, на который приехал президент России Владимир Путин, финал I зимней Спартакиады учащихся России

Как отмечается в корпоративной газете комбината "Магнитогорский металл", за последнее время Магнитогорск стал крупным спортивным центром России.

Хоккейный клуб "Металлург", президентом которого является председатель совета директоров ММК Виктор Рашников, за последние шесть лет завоевал шесть престижных трофеев. Два триумфа в Евролиге, два — в чемпионате России, по одному — в розыгрышах Кубка страны и Суперкубка Европы позволили включить Магнитку в элитарный список самых титулованных российских клубов. Больших успехов добились и воспитанники местной детско-юношеской хоккейной школы.

Благодаря металлургическому комбинату в Магнитогорске появились два горнолыжных центра, Детский ледовый дворец, аквапарк, спортивно-оздоровительный комплекс, введен в строй единственный в стране специализированный комплекс для занятий настольным теннисом. К концу следующего года в городе появится новый Ледовый дворец спорта вместимостью 7,5 тысячи зрителей. Контракт на его строительство был подписан Магниткой и финской компанией "Лемкон". Стоимость контракта составляет свыше 49 миллионов долларов.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1073
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003