Чтобы не переплачивать за офисы в Петербурге, «Газпром» решил подбирать всю недвижимость в этом городе через «одно окно»

Пятница, 21 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В концерне введен запрет для «дочек» и сотрудников головной компании «на осуществление самостоятельных действий по подбору, осмотру офисных площадей на территории Петербурга, проведению любых переговоров с собственниками объектов недвижимости и посредническими компаниями, заключению сделок», говорится в письме, направленном начальником департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям «Газпрома» Елены Михайловой на имя председателя правления газового концерна Алексея Миллера (копия документа есть у «Ведомостей»). «Некоторые компании группы "Газпром", а также сотрудники структурных подразделений осуществляют действия по самостоятельному подбору офисных помещений в Петербурге, что приводит к существенному росту цен на местном рынке офисной недвижимости из-за завышенных ожиданий со стороны риэлторских, девелоперских компаний, собственников объектов», — предупреждает автор письма. Несогласованные действия, говорится в документе, усиливают «социальную напряженность среди сотрудников группы «Газпром», влияют на производительность их труда. Все операции по подбору недвижимости должен осуществлять департамент по управлению имуществом «Газпрома», пишет Михайлова.

Такое требование действительно есть, подтвердил «Ведомостям» источник в одной из структур группы «Газпром». «Цель — не допустить необоснованного повышения ставок аренды со стороны собственников офисных площадей в Санкт-Петербурге», — объясняет он. Представитель «Газпрома» отказался от комментариев. Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/realty/news/23104401/ofisy-zhdut-gazprom#ixzz2twHp5kZS.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 989
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003