РЖД отвергают претензии "Роснефти" и обвиняют работников НПЗ во втором ЧП на предприятии

Понедельник, 17 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

РЖД вновь отвергают претензии "Роснефти" ROSN +1,24% и обвиняют сотрудников Рязанского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в ЧП на предприятии, которое стало уже вторым за недолгое время.

Представитель "Роснефти" ранее сообщил агентству "Прайм", что действия сотрудников РЖД вновь привели к сходу цистерн на железнодорожных путях Рязанского НПЗ, где на прошлой неделе сошли с рельсов и загорелись вагоны с нефтепродуктами. Представитель РЖД сообщил агентству "Прайм", что в понедельник в 10 час 58 минут со станции Стенькино-2 маневровым локомотивом осуществлялась подача под погрузку на свободный путь ЗАО "РНПК" 10 порожних цистерн.

"Согласно инструкции о порядке обслуживания и организации движения на пути необщего пользования ЗАО "Рязанская нефтеперерабатывающая компания", диспетчер РНПК был своевременно оповещен о подаче вагонов работниками станции. Однако оператор РНПК в нарушение вышеуказанной инструкции открыл сигнал светофора, но не опустил колесосбрасывающий башмак в нерабочее положение", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, при подаче вагонов составитель поездов станции Стенькино-2, находясь на подножке головного вагона, увидел поднятый башмак и в 11.06 дал команду остановки машинисту тепловоза. Однако расстояние было недостаточным, и наезд предотвратить не удалось.

"В результате произошел сход одного вагона всеми колесными парами и второго вагона двумя колесными парами первой по ходу движения тележки", - добавил представитель РЖД.

Первое ЧП произошло на прошлой неделе. Представитель "Роснефти" заявил, что причиной аварии, которая привела к пожару на НПЗ, стали неадекватные действия сотрудников РЖД. Железнодорожная монополия эти обвинения отвергла - по ее данным, причиной происшествия стали нарушения, допущенные сотрудниками нефтеперерабатывающего предприятия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1167
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003