Поставка продукции Ижорского Резервуарного Завода для нового терминала «Пулково-3»

Понедельник, 17 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В декабре 2013 года практически была завершена одна из самых масштабных строек в Санкт- Петербурге за последнее время - строительство третьего по величине аэропорта России после Шереметьево и Домодедово, рассчитанного на 17 миллионов пассажиров в год. Ижорский Резервуарный Завод является одним из постоянных поставщиков высококачественных подземных горизонтальных резервуаров для нового терминала – «Пулково-3».

Сложно представить себе экономическое развитие любого государства без налаженного и постоянно расширяющегося пассажира - и грузопотока. Аэропорты северной столицы «Пулково-1» и «Пулково-2» не справлялись с наплывом авиапассажиров, который составляет приблизительно 9 миллионов человек в год. Именно поэтому, в 2011 году началось строительство нового терминала рядом с «Пулково-1», стоимостью свыше 1,2 млрд. евро. Инвестором проекта выступило ООО «Воздушные ворота Северной столицы», а над архитектурой трудилось архитектурное бюро Grimshaw & Partners. Запуск нового терминала позволит пропускать до 14 миллионов человек в год. Следует отметить, что название терминала «Пулково-3», временное, так как второй терминал собираются закрыть на реконструкцию и полностью переоборудовать.

Проект «Пулково-3» разделен на три части — привокзальная площадь, воздушная зона и зона безопасности. Все части соединяются между собой стеклянными мостами. Данное архитектурное решение навеяно ассоциациями с многочисленными знаменитыми петербургскими мостами. Еще одной интересной деталью является волнообразная стеклянная крыша золотисто-бежевого цвета, объединяющая четырехэтажный терминал в единый комплекс. Золотой цвет крыши выбран не зря, а как напоминание о золотых куполах петербургских соборов. Купола выполнены из металлических панелей разной формы, архитектурно копирующие геометрию фигур на главах Спаса на Крови. Интересным техническим решением являются специальные зеркала, регулирующие отражение света, и проникновение солнечных лучей в жаркое время года.

Проблема очередей к стойкам регистрации и в ожидании багажа в «Пулково 3» решается наличием свыше 120 стоек и семи конвейерных лент для багажа, расположенных на первом этаже. На втором - зал ожидания, кассы по продаже авиабилетов и офисы авиакомпаний, на третьем – таможенный досмотр пассажиров и магазины duty free, на четвёртом зал для VIP-пассажиров и рестораны.

Главным техническим новшеством терминала «Пулково-3» является собственная энергоустановка на природном газе, которая вырабатывает тепло для кондиционеров зимой и холод летом. Также  разрабатывается новая система продажи авиационного топлива, которая позволит значительно снизить его стоимость.



Для того чтобы содержать данную энергоустановку и в целях поддержания новой системы продажи топлива подрядчиками при строительстве «Пулково-3» были закуплены у Ижорского Резервуарного Завода подземные горизонтальные резервуары РГ50 и РГ75, произведённые из высококачественной стали марки 09Г2С.

Отличительным преимуществом подземных резервуаров «Ижорского Резервуарного Завода» является их надежная антикоррозионная защита, которая оберегает металлическую конструкцию подземной стальной емкости от воздействия влаги и других коррозионных факторов и позволяет содержать топливо в идеальных температурных условиях.

Ижорский резервуарный Завод и имеет огромный опыт работы и уже более 10 лет производит стальные горизонтальные подземные резервуары, а высокий профессионализм специалистов завода, а также самое современное оборудование обеспечивает надежность и качество продукции и много лет беспроблемной эксплуатации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1137
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2020: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31