Утверждены обязательные постановления в морском порту Варандей

Пятница, 14 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Утверждены обязательные постановления в морском порту Варандей, сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

Обязательные постановления для морского порта Варандей утверждены впервые, поскольку морской порт в соответствии с приказом Минтранса России от 8 февраля 2010 года был открыт для оказания услуг только в 2010 году. До настоящего времени правила плавания и стоянки в морском порту Варандей регулировались Общими правилами плавания и стоянки судов в морских портах Российской Федерации и на подходах к ним, а также распоряжениями капитана морского порта Варандей.

Новые обязательные постановления в морском порту Варандей, которые соответствуют единым требованиями к структуре и содержанию утверждаемых Минтрансом России обязательных постановлений в морских портах Российской Федерации, устанавливают: правила захода и выхода, а также правила плавания судов, в т.ч. во льдах, на акватории морского порта Варандей; правила стоянки судов в порту и указания мест их стоянки; правила обеспечения экологической безопасности, соблюдения карантина; правила пользования специальными средствами связи на территории и акватории порта.

Также в обязательных постановлениях в морском порту Варандей содержатся сведения относительно технических возможностей морского порта в части приема судов, минимального количества и мощности буксиров для выполнения швартовных операций, передачи навигационной и гидрометеорологической информации капитанам судов, находящихся в порту, а также передачи информации капитанами судов, находящихся в порту, при возникновении угрозы актов незаконного вмешательства, а также иную предусмотренную нормативными правовыми актами Российской Федерации в области торгового мореплавания информацию.

Приказ Минтранса России об утверждении обязательных постановлений в морском порту Варандей в установленном порядке вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1277
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003