ОЗПП подало второй иск против операторов, отключивших "Дождь"

Четверг, 13 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Общество защиты прав потребителей подало иск еще к трем операторам в связи с их отказом от трансляции телеканала "Дождь". Заявление в Савеловский районный суд города Москвы было подано в четверг утром, сообщили РИА "Новости" в ОЗПП.

Предыдущий иск, направленный 10 февраля, был адресован ЗАО "Национальная спутниковая компания ("Триколор ТВ"), ОАО "НТВ-ПЛЮС", ЗАО "АКАДО - Столица" и ОАО "Вымпел-Коммуникации" ("Билайн").

На этот раз защитники потребителей высказали претензии к ООО "Орион Экспресс", действующему под брендом "Континент ТВ", ООО "Телекарта" и Ростелекому.

"В поданном иске ОЗПП требует обязать ответчиков прекратить противоправные действия - прекращение вещания телеканалов "Дождь" и "Дождь" HD, входящих в платные пакеты телеканалов; довести до потребителей сведения о состоявшемся судебном решении путем размещения публикации в газете "Российская газета" в 10-дневный срок после вступления судебного решения в законную силу", - заявили в пресс-службе ОЗПП.

Мотивы подачи исковых заявлений таковы: кабельные операторы, прекратив вещание "Дождя", нарушили условия договора и не предложили потребителям компенсации за снижение качества оказываемой услуги, в результате пострадали миллионы абонентов по всей стране.

На стороне телезрителей также, напомним, выступает президентский Совет по правам человека. Ранее ряд членов СПЧ обратились к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с просьбой провести доследственную проверку действий операторов связи на предмет "картельного сговора". Ответ правозащитникам пришел довольно быстро, правда, из "Ростелекома". Там заявили, что ничего подобного в действиях операторов не было.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003