Рисков дефицита топлива из-за пожара на Рязанском НПЗ нет - "Роснефть"

Четверг, 13 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Риски возникновения в регионе дефицита моторного топлива в связи с пожаром, произошедшем на подъездных железнодорожных путях к Рязанскому нефтеперерабатывающему заводу (НПЗ), отсутствуют, несмотря на прекращение поставок по нефтепродуктопроводу, заявил представитель "Роснефти" , которой принадлежит завод.

Компания неоднократно сообщала, что на ЗАО "РНПК" имеется значительный запас дизтоплива, бензинов, авиакеросина, а также компонентов для их производства, технологические установки не пострадали, дефицит поставок исключен. К 19 февраля завод перейдет в штатный режим работы. "Отпуск продукции через трубу ОАО "АК "Транснефтепродукт" в данный момент прекращен", - отметил представитель компании.

«В рамках предусмотренных мерами безопасности процедур поставки авиакеросина в Московский кольцевой нефтепродуктопровод временно приостановлены. У потребителей топлива сформирован существенный запас. На данный момент все ТЗК компании в регионе (Шереметьево, Внуково) полностью обеспечены нефтепродуктами, хранилища заполнены, проблем с обеспечением воздушных судовт нет», - заявил представитель компании.

"На месте аварии работают следственные органы, представители которых определяют порядок прохождения на территорию предприятия сотрудников транспортных компаний. Именно в их компетенции на данный момент находится определение режима прохода на территорию ЗАО "РНПК", - заявил представитель "Роснефти". Ранее ОАО "РЖД" заявило, что представители монополии не допускаются на территорию Рязанского нефтеперерабатывающего завода.

Как пояснили в нефтекомпании, "порядок пользования подъездными путями определен договором на подачу и уборку вагонов, заключенным между ЗАО "РНПК" и ОАО "РЖД". При этом ЗАО "РНПК" не имеет собственного локомотивного парка. Порядок и нормы закрепления вагонов при подаче, уборке вагонов и производстве маневренных работ регламентируется совместной инструкцией "О порядке обслуживания и организации движения на пути необщего пользования ЗАО РНПК, примыкающего к станции "Стенькино-2" Московско-Рязанского региона Московской железной дороги".

"Данной инструкцией обязанность по закреплению вагонов возложена на составителя поездов службы движения, подчиняющегося главному инженеру ж/д станции "Стенькино-2", - добавил представитель "Роснефти".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1075
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003