Минэнергоугля Украины усилило режим охраны газотранспортной системы

Среда, 12 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минэнергоугля Украины перевело на усиленный режим охраны систему магистральных газопроводов Украины. 

Такое решение принято с целью принятия особых мер по обеспечению функционирования системы обеспечения природным газом внутренних потребителей, а также надлежащего уровня транзита газа по территории Украины.

В соответствии с приказом будет обеспечено круглосуточную взаимодействие Нафтогаз Украины с соответствующими территориальными подразделениями Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Министерства внутренних дел, координационными группами Антитеррористического центра при региональных органах СБУ в областях.

Имеется информация о том, что зафиксированы случаи сообщений об угрозе неправомерных действий по магистральных газопроводов, которые пролегают по территории Украины.

В случае несанкционированного вмешательства в работу ГТС может быть создана угроза наступления чрезвычайных событий и аварий на объектах повышенной опасности.

Напомним, что в Украине участились анонимные угрозы подрывов АЭС, ГЭС и газопроводов.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины ввело усиленныйрежим охраны атомных электростанций (АЭС) страны сообщил 24 января 2014 г Э.Ставицкий.

Решение об усилении охраны АЭС, поведал Э.Ставицкий, было принято после того, как в ряде украинских СМИ появились сообщения о возможных попытках захвата станций, в 1юочередь, Ривненской АЭС.

Усиленный режим охраны АЭС, добавил он, будет действовать до апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1025
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003