Датская Maersk наращивает число танкеров MR

Среда, 12 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Датская компания Maersk Tankers объявила, что она разместила заказ на два танкера MR в дополнение к четырем танкерам того же класса, заказанным в ноябре, в рамках модернизации своего флота, сообщает ценовое агентство Platts.

При модернизации компания, входящая в конгломерат A.P. Moller-Maersk, делает акцент на сегменте нефтепродуктов. При заказе танкеров она использовала опцион к контракту с южнокорейской компанией Sungdong Shipbuilding & Marine Engineering.

Maersk Tankers не назвала стоимость танкеров MR, но сообщила, что поставка всех шести судов ожидается в течение 2016-2017 годов.

Компания отметила, что эта инвестиция сделана в рамках ее стратегия, которая предусматривает акцент на сегментах нефтепродуктов. Танкер MR может транспортировать 30-40 тыс. тонн нефтепродуктов или около 35 тыс. тонн нефти.

- Мы считаем, что у сегмента нефтепродуктов есть реальные шансы на возвращение к привлекательным ставкам в ближайшие годы, и чтобы оставаться жизнеспособными и привлекательными на этих рынках, мы должны постепенно обновить свой флот, поддерживая его средний возраст на адекватном уровне, - говорится в заявлении генерального директора компании Мортена Энгельстофта.

Maersk Tankers работает в сегментах нефти и нефтепродуктов, а ее флот насчитывает более 150 судов.

В ноябре, когда компания объявила о размещении заказа на четыре танкера MR, тогдашний генеральный директор Ханне Соренсен пояснил, что ее флот судов MR является самым старым, и поэтому обновление начато именно с него.

Компания стремится восстановить баланс в своем флоте с тем, чтобы сосредоточиться на той стороне бизнеса, которая представляется ей наиболее сильной.

В январе Энгельстофт объявил, что она продала 15 супертанкеров класса VLCC бельгийской компании Euronav NV за $ 980 млн.

В интервью Platts он сказал, что, по его мнению, проблемы на рынке танкеров, транспортирующих нефть, сохранятся в ближайшие годы, тогда как сектор танкеров, перевозящих нефтепродукты, вероятно, восстановится первым.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1078
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003