Danieli введет первую очередь машзавода в Нижегородской области за 1,5 млрд руб в апреле

Среда, 12 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Итальянская компания Danieli планирует в апреле 2014 года ввести в эксплуатацию первую очередь завода по выпуску металлургического оборудования стоимостью 1,5 миллиарда рублей в Дзержинске (Нижегородская область), сообщил журналистам гендиректор ООО "Даниели Волга" Павел Затравкин.

"Завод будет осуществлять сервисное обслуживание и выпускать оборудование для прокатных станов, плавильных печей и других видов, в зависимости от потребностей рынка", - сказал он. По словам Затравкина, планируется, что ежегодный объем заказов будет составлять не мене 40 миллионов евро.

Директор предприятия сообщил также, что в 2015 году будет приниматься решение об увеличении мощностей этого производства, после чего планируется начать строительство второй очереди. "Через пару лет мы должны выйти на строительство второй очереди. Инвестиции составят также 1,5 миллиарда рублей или более", - отметил Затравкин.

Как сказал журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, металлургия является одной из главных отраслей российской экономики, поэтому создание такого производства в России позволит предприятиям проводить модернизацию и наращивать мощности. Шанцев уточнил, что из-за высокого курса доллара поставки оборудования из-за рубежа будут обходиться дороже, чем закупки в России, и это позволит загрузить новое производство заказами.

Сейчас производственные площади завода составляют 10 тысяч квадратных метров, до конца 2014 года на предприятии будет создано 200 рабочих мест. Соглашение о строительстве завода в Дзержинске было подписано между нижегородским правительством и Danieli весной 2012 года. Для строительства завода администрация города Дзержинск выделила участок площадью 25 гектаров в Восточной промзоне.

Компания Danieli является одним из ведущих мировых производителей оборудования и разработчиков технологий для металлургической промышленности. Производственные мощности компании расположены в Италии, Германии, Швеции, Франции и других странах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003