Ярославская ГРК выполнила все обязательства перед сотрудниками

Вторник, 11 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ярославская горнорудная компания (далее - Ярославская ГРК) полностью выполнила обязательства перед сотрудниками, заявило его руководство сегодня на совещании в администрации Приморского края. Совещание провел исполняющий обязанности директора департамента промышленности и транспорта Иван Тирских.

«В настоящее время согласно плану ведётся консервация, в которой задействованы 278 человек. Все обязательства по сокращению персонала выполнены, выплачено 120 млн руб. компенсаций, в том числе премии и средства на погашение кредитов», - доложил директор Ярославской ГРК Владимир Ложкин.

Также он сообщил, что на предприятии ведутся работы по модернизации производства, однако ситуация осложняется тем, что курс алюминия на международном рынке снижается.

«Многие предприятия металлургии испытывают трудности, но численность трудоустроенных будет меняться. Мы будем нанимать людей на некоторые работы. Так, на летний период увеличится штат на водоотливных сооружениях», - рассказал Владимир Ложкин.

Он также проинформировал участников заседания, что предприятие продолжает оказывать помощь в трудоустройстве высвободившихся работников.

«Сейчас мы прорабатываем вопрос о загрузке наших мощностей производством других компаний, поддерживаем комбинат в таком состоянии, чтобы при необходимости его можно было быстро запустить», - сказал он.

Председатель профсоюза Ярославской ГРК Юрий Шатохин рассказал, что в коллективе сохраняется спокойная атмосфера.

«Люди с пониманием относятся к ситуации сложившейся на предприятии. Технологическое оборудование не демонтируется. Также сегодня здесь ведется ремонт насосного парка», - доложил он.

Иван Тирских подчеркнул необходимость создания новых рабочих мест в поселке Ярославский.

«Есть определенные планы и инвесторы, которые готовы прийти на территорию поселка и создать производства. В своё время здесь была хорошая строительная индустрия, есть серьёзные запасы соответствующих ископаемых», - подчеркнул он.

Напомним, как сообщалось ранее, в ближайшее время будет сформирован комплексный инвестиционный план развития пос. Ярославский (Хорольский район). До конца марта его планируют представить губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому.

Напомним, вопрос трудоустройства высвобождаемых сотрудников Ярославской ГРК находится на контроле краевых властей. По распоряжению губернатора Владимира Миклушевского создана рабочая группа под председательством первого вице-губернатора Сергея Сидорова.

Жителям пос. Ярославского регулярно приходит информация о вакансиях, предоставляемых Русалом (владелец Ярославской ГРК). Также людям предлагают работу на предприятиях Хорольского, Михайловского и Черниговского районов Приморского края, а также в других регионах России. Жители пос. Ярославского участвовали в строительстве Олимпийских объектов Сочи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1451
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30