Росгеология и правительство Башкортостана договорились о взаимодействии

Понедельник, 10 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во время поездки в Башкортостан глава Росгеологии Р.Панов провел рабочую встречу с Президентом Республики Р.Хамитовым.

Обсуждались вопросы взаимодействия в области выявления, освоения и обеспечения рентабельной добычи нетрадиционных и трудноизвлекаемых ресурсов углеводородного сырья, которыми богат регион, а также перспектив работы Росгеологии в республике, развития сотрудничества холдинга с Правительством.
 

Также топ-менеджмент Росгеологии принял участие в совещании по теме нетрадиционных и трудноизвлекаемых углеводородов, которое прошло под председательством Министра промышленности и инноваций Башкортостана А.Карпухина в здании Правительства республики

В ходе совещания была отмечена координирующая роль Росгеологии в сфере освоения нетрадиционных ресурсов УВС.

На базе холдинга создается соответствующий Координационный центр при Минприроды РФ, сейчас готовится план работы органа на 2014 г.

Основная цель - сбор и обобщение всех имеющихся наработок в сфере разведки и добычи таких ресурсов, которыми располагают недропользователи и отечественные институты, и разработка на их основе новых оптимальных технологий.

Для их апробирования и опытного внедрения было предложено создать полигоны, в том числе и на территории Башкортостана.

«Башкортостан, как сложившийся традиционный центр развития нефтегазовой промышленности, для Росгеологии представляет очень серьёзный интерес с точки зрения технологического развития и расширения географии деятельности холдинга,» -сказал Р.Панов

Росгеология российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Компания учреждена для решения государственных задач и является единственным геологическим предприятием, включенным в перечень стратегических акционерных обществ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 997
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003