Общество защиты прав потребителей подало в суд на операторов, отключивших "Дождь"

Понедельник, 10 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Общество защиты прав потребителей требует прекратить противоправные, по определению организации, действия - отключение каналов "Дождь" и "Дождь HD" в платных пакетах операторов. Соответствующий иск уже подан в суд. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение ОЗПП, в случае удовлетворения иска каждый абонент, пострадавший от действий операторов, сможет потребовать компенсацию.

В иске говорится о том, что кабельные операторы, прекратив вещание "Дождя", нарушили условия договора и не предложили потребителям компенсации за снижение качества оказываемой услуги. В результате пострадали миллионы абонентов по всей стране.

Одновременно стало известно о том, что совет директоров "Триколор ТВ" одобрил решение об исключении "Дождя" из пакетов "Оптимум", Максимум HD" и "Золотая карта. Все включено" из-за несоответствия редакционной политики телеканала принципам формирования этих пакетов. С сегодняшнего дня канал начали отключать.

Об отказе спутниковой сети от вещания опального телеканала стало известно еще в начале февраля. Тогда в компании посчитали, что "вещание телеканала в пакетах оператора нецелесообразно". Расторгнуть договор и оповестить абонентов обещали в полном соответствии с регламентом.

Зрители "Дождя" сообщают о прекращении вещания из разных городов России. Инвестор телеканала Александр Винокуров в Facebook сообщил, что у него вещание прервалось в тот момент, когда шел сюжет про Бродского.

В комментариях поклонники "Дождя" предлагают Винокурову превратить телеканал в спутникового оператора, высказывают готовность доплачивать операторам "за риск" при трансляции и оказывать материальную помощь. В одном из комментариев предлагается распродать "Дождь" по "кирпичику" с подтверждающими документами, чтобы "поставить власть в положение, когда она будет "мочить" не Синдееву и Винокурова, а обычных граждан".

Напомним, после скандального опроса "Дождь" отключили операторы "Билайн ТВ", "Ростелеком", Акадо", "НТВ-плюс" и "Дом.ру".

В Санкт-Петербурге более 30 блокадников обратились в суд с требованием компенсации причиненного морального вреда. В минувшую пятницу с ними встретился заместитель главного редактора "Дождя" Тихон Дзядко, чтобы принести свои извинения. Будут ли иски отозваны, пока неясно, но некоторые представители организации "Жители блокадного Ленинграда" уже заявляли о нежелании участвовать в наказании телеканала.

В Москве в минувшие выходные задержали более 40 участников флешмоба, пришедших на Манежную площадь с зонтами в знак поддержки канала.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 917
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003