Новый Суходольский завод «Спецтяжмаш» выпустит свою первую продукцию

Понедельник, 3 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

4 февраля новое предприятие – Суходольский завод специального тяжелого машиностроения («Спецтяжмаш») презентует промышленный комплекс и проведет выпуск первых своих изделий. Торжественные мероприятия состоятся в Алексинском районе Тульской области (ст. Суходол, стр. 32 ).

Проект Суходольского завода специального тяжелого машиностроения был задуман в 2011 году как производственная площадка для реализации новой технологии изготовления корпусных деталей шаровых кранов для предприятий нефтегазового комплекса, выпускаемых ЗАО НПО «Тяжпромарматура».

Инновация была разработана специалистами конструкторских и производственных подразделений компании. Технология давала возможность Алексинскому заводу тяжелой промышленной арматуры (ЗАО «Тяжпромарматура») повысить надежность конструкции шаровых кранов за счет уменьшения количества сварных швов полукорпуса, и, что не менее важно, существенно сократить время на производство шарового крана, а значит более оперативно выполнять заказы своих потребителей.

Ввиду уникальности оборудования, необходимого для реализации представленной выше технологии и отсутствия его аналогов в России, был разработан проект специализированного производственного комплекса. Основным технологическим звеном производства стал гидравлический пресс усилием 14 тыс. т, не имеющий аналогов в Европе (более подробная информация представлена в презентации Суходольского завода «Спецтяжмаш»).

Производственные и технологические возможности предприятия позволяют не только полностью удовлетворить потребность российских арматуростроителей в заготовках, но и обеспечить производство других элементов трубопроводов, емкостного оборудования, а также иных деталей сложной конфигурации, ранее не изготавливаемых в РФ для многих отраслей промышленности (энергетика, транспортное машиностроение, горнодобывающея промышленность и кораблестроение). Это, в свою очередь, станет хорошим вкладом в реализацию Программы импортозамещения и послужит формированию промышленного кластера на территории Алексинского района Тульской области.

Проект Суходольского завода «Спецтяжмаш», реализованный при финансовой поддержке европейских банковских структур во главе с Европейским банком реконструкции и развития, является хорошим примером исполнения государственной программы "Развития промышленности и повышения ее конкурентоспособности".
Инвестиции в первую очередь производственного комплекса «Спецтяжмаша» составили порядка 150 млн. евро.

Суходольский завод специального тяжелого машиностроения (Тульская область, Алексинский район, ст. Суходол) – современное металлообрабатывающие производство в России. Специализация - изготовление штампованных изделий массой от 600 кг до 20 т из круглой заготовки и листового проката методом горячей штамповки. Проектная мощность предприятия – 40 тыс. тонн в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 545
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003