Медведев, прежде чем выбрать юриспруденцию, собирался в Военмех или на филфак

Пятница, 24 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал студентам Московского института стали и сплавов, что в прошлом мог выбрать учебу в Балтийском государственном техническом университете «Военмех», но в конце концов получил юридическое образование, передает РИА Новости.

«Я думал о том, чтобы поступить на филологический факультет, параллельно со своими товарищами я ходил на курсы для поступления в Военмех и слушал там совершенно другие вещи, понимал, что для меня это интересно, но сложно, но тем не менее ходил и занимался», - сказал Медведев на встрече с учащимися вуза в преддверии Дня российского студенчества.

Глава правительства напомнил, что в итоге учился на юридическом факультете.

«У каждого человека свой путь, и мне кажется, что нельзя своих детей с третьего класса мучить и говорить: "Ты кем будешь? Я хочу, чтобы ты инженером стал или юристом". Пускай человек, даже маленький, сам развивается и сам до этого дойдет», - заявил премьер.

Он отметил, что благодарен своим родителям за то, что они никогда не навязывали ему, на кого пойти учиться. «Я сам все выбирал и считаю, что это очень правильный выбор», - сказал Медведев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1396
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003