Режим ЧС введен в двух микрорайонах Улан-Удэ, где без тепла могут остаться 30 тыс человек

Пятница, 27 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Режим чрезвычайной ситуации введен в микрорайонах Загорск и Восточный, в которых более 30 тысяч жителей рискуют остаться без теплоснабжения из-за ограничения подачи воды от Улан-Удэнского авиазавода, сообщил РИА Новости представитель мэрии Улан-Удэ.
"Улан-Удэнский авиазавод" в четверг частично ограничил подачу холодной воды "Байкальским коммунальным системам" (БКС), вынуждая БКС погасить долг - более 28 миллионов рублей. ТГК-14, котельные которого снабжаются водой от БКС, сообщила, что в котельных этих поселках холодной воды для подпитки котлов осталось на несколько часов. Часть жителей остались без горячей и холодной воды. О сложившейся обстановке были извещены контролирующие и надзорные органы Улан-Удэ и республики.
«Комиссии по чрезвычайным ситуациям на заседании приняла решение о введении режима ЧС в микрорайонах Загорск и Восточный. Мэр Александр Голков подписал распоряжение о введении режима ЧС, что позволит специалистам БКС попасть на территорию авиазавода и привести в норму параметры подачи воды. Режим ЧС введен с 16.00 (11.00 мск) до тех пор, пока ситуация полностью нормализуется», - сказал он.
В пятницу в аварийную службу поступило около 200 жалоб от жителей этих микрорайонов на плохое водоснабжение. Как сообщают местные жители, холодная и горячая вода в домах появилась, но она периодически исчезает.
Прокуратура вручила представление об устранении нарушений руководству авиазавода, а администрация Улан-Удэ подала в суд на авиазавод. В иске городские власти просят признать действия предприятия по ограничению подачи воды незаконными и обязать прекратить эти действия. Улан-Удэнский авиазавод недоступен для комментария.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1214
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003