Компания холдинга IDG – призер конкурса в рамках Программы Признания достижений в сфере «зеленого» строительства с офисным зданием в г. Сочи

Четверг, 26 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Входящая в холдинг IDG, операционно объединяющий девелоперский бизнес МГК ИТЕРА, компания Итера-СпортCтрой отмечена в 4-х номинациях конкурса среди инвесторов и эксплуатирующих олимпийские объекты организаций.

На конкурс было представлено офисное здание для Оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 г, строительство которого холдинг завершил в марте 2013 г.

Офисное здание принесло IDG второе место в номинации «Лучший пример энергоэффективных решений», 3-е - в номинациях «Лучший пример рационального водопользования» и «Лучший пример организации транспортной доступности объекта и безбарьерной среды для сотрудников и посетителей», а также диплом участника номинации «Лучший пример системы управления отходами». Всего в конкурсе приняли участие 87 различных компаний.

Объект уже приносил холдингу IDG награды в сфере внедрения экологически эффективных инновационных решений – в 2011 г офисное здание было признано лучшим примером «создания безбарьерной среды».

«Мы взяли на себя ответственность за создание рабочего пространства для организаторов главного спортивного события следующего года – Олимпийских игр в г Сочи. Результатом работы стал экологически дружественный, функциональный и полностью доступный для маломобильных групп населения офисный центр. Мы рады внести свой посильный вклад в Олимпиаду, а впоследствии предложить качественный офис будущим арендаторам», - президент отметил МГК ИТЕРА И.Макаров.

Международная группа компаний (МГК) с - транснациональный индустриальный холдинг.

Основным владельцем является российский бизнесмен И.Макаров, родившийся в Туркменистане..

Созданная в 1992 г, вначале это была обычная посредническая фирма.

Компания существенно увеличила обороты после памятного для неё 1994 года, года отмены Россией для Туркмении экспортной квоты в 11 % от общего объема экспорта российского газа.

Как ИТЕРА стала оператором поставок туркменского газ неизвестно.

Но именно ИТЕРЕ Туркмения тогда предложила газ в обмен на продовольствие. Прибыли компании возросли чрезвычайно.

Но, это было так давно, и никто уже не помнит, почему так получилось.

МГК ИТЕРА сегодня имеет предприятия в странах СНГ, Балтии, Западной Европы, Азии и США.

ИТЕРА специализируется на инвестициях в нефтегазовый сектор.

Стратегическими направлениями деятельности Группы являются также энергетика, газохимия, инжиниринг и девелопмент.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1349
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003