В Ульяновской области формируется станкостроительный кластер

Среда, 25 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Станкостроительный завод в Ульяновской области будет создан немецкой компании Hermle. Соответствующее инвестиционное соглашение уже подписано между правительством региона, Hermle и корпорацией развития Ульяновской области.

Объём инвестиций в проект составит 150 млн руб. Предприятие станет первым производством компании Hermle в России. Завод разместится на участке площадью 10 гектаров на территории промышленной зоны «Заволжье». В рамках реализации этого проекта планируется создать порядка 50 рабочих мест.

«Отрадно, что все больше крупных немецких компаний выбирает Ульяновскую область для размещения своих производств, по достоинству оценив созданный у нас инвестиционный климат. Строительство завода Hermle станет важным этапом формирования в регионе станкостроительного кластера», - отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Ввести предприятие в эксплуатацию планируется в 2015 г.

Проект предусматривает строительство производственного корпуса, шоурума для демонстрации оборудования, центра технического обслуживания и ремонта техники, складских помещений для запасных частей. Также планируется создать учебный центр для обучения технике работы на станках компании.

«Проект интересен тем, что компания приходит в регион не одна, а ведёт за собой партнеров. Совместно с Hermle на земельном участке в 10 га до 2017 г. разместятся производства иностранных предприятий: это и металлообрабатывающие организации, и производители компонентов станков. Таким образом, на площадке будет сформирован станкостроительный производственный комплекс», - отметил генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1398
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003