Депутат Мособлдумы: Губернатор дал незаконное обещание

Понедельник, 23 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Незаконным назвал предвыборное обещание Андрея Воробьева жителям Жуковского депутат Московской областной Думы Игорь Чистюхин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, городская общественность уже несколько лет выступает против строительства многофункционального жилищного комплекса (МФЖК) на месте снесенного кинотеатра в центре Жуковского. Перед выборами мэра в марте 2013 года в город приезжал глава Подмосковья Андрей Воробьев и твердо пообещал, что высотного дома на бульваре не будет. А также выразил готовность включить "все рычаги, какие у меня есть, в том числе готов раздеться по пояс, чтобы заслонить вас от того, кто здесь собирался строить". И предложил построить на этом месте двухэтажный загс. Застройщик настаивает на проекте МФЖК. По словам мэра, у города нет возможности противостоять этому намерению в рамках закона. Очередной проект, предложенный владельцем участка в 0,75 га в центре города, предполагает возведение 22-этажного здания посреди кварталов пятиэтажной "сталинской" застройки.

"По моему мнению, теперь уже всенародно избранный губернатор Московской области не имел права делать такие заявления и говорить, что на этом участке будет построен ЗАГС, - заявил депутат Чистюхин газете "Жуковские вести". - Это частная собственность, которая гарантируется Конституцией. Можно говорить о расторжении договора аренды, найдя для этого основания, но это всего лишь часть участка. А обещать, что на участке, находящемся в частной собственности, будет построен ЗАГС, - не вполне правильно и совсем незаконно. Соответственно, раз такое заявление было сделано, следующий шаг, который должна была бы сделать область, чтобы исполнить свои обязательства, - предоставить субсидию в городской бюджет на выкуп этого земельного участка из частной собственности".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1133
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003