ЕВРАЗ КГОК приобрел новую специализированную большегрузную технику

Среда, 18 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЕВРАЗ КГОК обновляет парк специализированной большегрузной техники. На предприятие поступили два новых самосвала «БелАЗ» грузоподъемностью 130 тонн. Они предназначены для транспортировки руды из карьеров. В настоящее время сотрудники автотракторного цеха ЕВРАЗ КГОКа занимаются сборкой автомобилей, на линию машины выйдут в январе 2014 года.

Новые самосвалы обладают высокой маневренностью и устойчивостью, оснащены эффективными системами торможения, что повышает безопасность управления. Улучшены условия труда водителей: в кабинах установлены эффективные системы обогрева и кондиционирования, обеспечивающие оптимальную температуру при любых погодных условиях. Машина оборудована бортовым компьютером, предпусковыми подогревателями, системами автоматического пожаротушения.

Самосвалы приобретены в рамках реализации инвестиционного проекта по увеличению мощности предприятия по добыче и переработке руды. Ранее комбинат закупил девять 130-тонных «БелАЗов».
Помимо новых «БелАЗов» ЕВРАЗ КГОК приобрел высокопроизводительный колесный экскаватор «Hyunday». Его используют для различных земляных работ: выравнивания пульповодов, строительства траншей, погрузки различных материалов. Новый экскаватор обладает высокой маневренностью и мобильностью – его скорость в два раза выше, чем у отечественных аналогов, кроме того, он оснащен быстросъемным навесным оборудованием: двумя ковшами и гидромолотом. Сейчас он действует в цехе хвостового хозяйства ЕВРАЗ КГОКа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1543
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003