В Китае придумали новый способ сократить количество машин на дорогах

Среда, 18 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Китая продолжают вводить новые меры по ограничению количества автомобилей на дорогах страны. Как сообщает издание CarNewsChina, в марте 2014 года в одном из крупнейших мегаполисов Поднебесной – Тяньцзинь – ограничат покупку машин, а также выдачу регистрационных знаков. Кроме того, автомобилям с неместными номерами запретят выезжать на кольцевую дорогу в часы пик. Предполагается, что механизм ограничений будет похож на тот, что уже действует в Пекине, где использовать машину можно только 4 дня в неделю. Номера же там выдают по результатам лотереи. Для того, чтобы поставить автомобиль на учет, необходимо оставить заявку и выиграть возможность регистрации в лотерее. Если счастливый номер не выпадет, то покупателю придется ждать следующего розыгрыша, периодичность проведения которых устанавливают местные власти.

В ноябре этого года в другом китайском мегаполисе – Ланчьжоу – также были введены ограничения для автомобилистов. Мэрия города серьезно обеспокоилась транспортной ситуацией после того, как экологическая обстановка в населенном пункте ухудшилась до предельно допустимых показателей.

В спешном порядке в Ланчьжоу были введены экстренные меры по ограничению транспорта. Власти объявили, что допускать автомобили к движению будут через день. По четным дням – машины с четными номерными знаками, по нечетным – с нечетными номерами. Данное ограничение будет действовать до 10 января 2014 года. После этого власти города оценят экологическую обстановку и примут соответствующие решения о дальнейших ограничительных мерах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1341
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003