В РБК подтвердили назначение главредом Романа Баданина

Понедельник, 16 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В медиахолдинге РБК подтвердили назначение Романа Баданина главным редактором одноименного информационного агентства. О назначении говорится в пресс-релизе РБК, поступившем в «Ленту.ру».

«Задача Романа — развить сильные стороны агентства и совместно с командой нашей компании сделать РБК лучшим новостным деловым ресурсом», — заявил генеральный директор и президент РБК Дерк Сауэр. Роман Баданин возглавит информагентство РБК с января 2014 года.

Ранее о назначении Баданина сообщило со ссылкой на неназванные источники ИТАР-ТАСС. В агентстве заявили также, что помимо информагентства Баданин будет курировать и другие медиапроекты холдинга, в частности, Cnews.ru и Quote.ru.

В настоящий момент Роман Баданин занимает должность исполнительного директора службы интернет-проектов информационного агентства «Интерфакс». Ранее Баданин работал заместителем главного редактора «Газеты.ру» и главным редактором сайта Forbes.ru. C Forbes.ru он ушел в августе 2013 года — по слухам, из-за конфликта с Региной фон Флемминг, генеральным директором издательского дома Axel Springer Russia, выпускающего журнал в России.

В конце ноября стало известно о переходе в РБК главного редактора печатной версии Forbes Елизаветы Осетинской — она получила должность шеф-редактора объединенной редакции холдинга. Кроме того, за последний год в РБК были проведены и другие крупные кадровые перестановки: президентом и генеральным директором компании стал основатель издательского дома Independent Media Дерк Сауэр, вице-президентом — бывший генеральный директор ИД Елена Мясникова, а первым заместителем Сауэра стал бывший генеральный директор компании «Афиша-Рамблер» Николай Молибог, - передает http://lenta.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1299
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003