Ряд недропользователей устранили нарушения условий лицензий на добычу нефти и газа

Среда, 6 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "НАК "АКИ-ОТЫР" устранило нарушения условий лицензий на добычу нефти и газа на Нижне-Шапшинском, Верхне-Шапшинском и Средне-Шапшинском участках недр на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Как сообщает пресс-служба МПР России, решение о признании установленным факта исправления нарушений принято на заседании комиссии МПР России по вопросам соблюдения условий лицензий 6 июля 2005 года.

По результатам заседания комиссии МПР России 19 августа 2004 года компании были направлены уведомления о возможном досрочном отзыве лицензий в случае неустранения нарушений в 6-месячный срок. По истечению срока действия уведомлений Управление Росприроднадзора по ХМАО провело проверку устранения нарушений по указанным лицензиям. В ходе проверки установлено, что недропользователь приступил к активным работам на месторождении, на участках инвестировано порядка 1,5 млрд. рублей.

Комиссия приняла решение рекомендовать Федеральному агентству по недропользованию внести изменения и дополнения в условия лицензионных соглашений по 3 участкам, жестко установив объемы и сроки выполнения, принимаемых недропользователем обязательств.

Решением Комиссии признан факт устранения нарушений условий лицензий компаниями ЗАО "Севергеология" (Западно-Ефремовский и Ямботинский участки) и ЗАО "Севергазнефтепром" (Тибейвисский и Лызатынский участки). На участках недр, расположенных на территории Ненецкого автономного округа, проведены геологические работы, в результате которых объемы и сроки использования недр приведены в полное соответствие с условиями лицензионных соглашений.

В отношении ООО "Данао Инжиниринг" принято решение о досрочном отзыве лицензии на поиск, разведку и оценку углеводородного сырья на Северной части Хорейверской впадины в связи с неустранением нарушений. 13 января 2005 года уведомление о возможном прекращении права пользования недрами было направлено руководству компании. Представители "Данао Инжиниринга" приняли решение о добровольном отказе от соглашения и не явились на заседание Комиссии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1359
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003