Глава "Газпром Инвест": проект "Южный поток" решениями ЕС остановить невозможно

Пятница, 6 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проект "Южный поток" решениями ЕС остановить невозможно. Об этом заявил журналистам генеральный директор ООО "Газпром инвест" Михаил Левченков, отвечая на вопрос о претензиях Еврокомиссии к межправительственным соглашениям. "На мой взгляд, невозможно остановить такой проект какими-то подобными решениями, если он будет закончен в соответствии со сроками", - сказал он.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера - Марлин Хольцнер, "соглашения между Россией и странами ЕС о строительстве "Южного потока" "не соответствуют европейскому законодательству и требуют доработки".
О "Южном потоке"

"Южный поток" - глобальный инфраструктурный проект "Газпрома" по строительству газопровода мощностью 63 млрд кубометров через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспорта природного газа и исключения транзитных рисков. Сухопутный участок газопровода пройдет по территориям Болгарии, Сербии, Венгрии и Словении. Конечная точка газопровода - газоизмерительная станция Тарвизио в Италии. От основного маршрута будут построены отводы в Хорватию и Республику Сербская /государственное образование на территории Боснии и Герцеговины/. От основного газопровода будут проложены газопроводы-отводы в Хорватию длиной 51 км и Республику Сербскую длиной 109 км.

6 декабря "Газпром" установил первый газоперекачивающий агрегат на компрессорной станции / КС/ "Русская" /Краснодарский край/ в рамках строительства газопровода "Южный поток".

"Газоперекачивающий агрегат - это сердце любой компрессорной станции. Здесь на компрессорной станции "Русская" будет установлено 14 таких агрегатов общей мощностью 448 МВт. Она станет самой мощной компрессорной станцией в мире. Монтаж идет в строгом соответствии с графиком", - заявил генеральный директор ООО "Газпром инвест" Михаил Левченко.

Станция будет обеспечивать поставки газа по трубопроводу "Южный поток", - передает http://itar-tass.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1588
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003