По дну Тазовской губы проложат вторую нитку газопровода от Находки до Ямбурга

Вторник, 3 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» провела в поселке Тазовский общественные слушания по строительству второй нитки газопровода Находкинское месторождение - Ямбург. Планируется строительство перехода трубы через Тазовскую губу, - передает ИА «Север-Пресс».
Протяженность трубопровода от Находкинского газового промысла до правого берега Тазовской губы - девятнадцать километров, диаметр трубы - тысяча двадцать миллиметров. Расстояние от левого берега Тазовской губы до Ямбургского месторождения - семьдесят пять километров.
Специалисты подробно рассказали о влиянии стройки на растительный и животный мир, атмосферу и о том, как можно снизить воздействие на природу. Свое мнение уже высказали жители тундры. «Тазовское районное отделение «Ямал-потомкам!» организовало общественные приемные в Тазовском и Находке, выездные приемные в Тазовской и Находкинской тундрах. Всего опрошены пятьсот тридцать два человека, из них триста тридцать шесть согласны с проведением работ, сто девяносто один - против, воздержалось пять человек», - сообщил член правления районного отделения ассоциации Артур Лырмин. Общий итог - в пользу газовиков с перевесом в сто голосов.
Отметим, этим летом по настоянию жителей района представители ЛУКОЙЛа уже работали над ошибками. Тазовчане указали на всплытие первой нитки газопровода, проложенной по дну Тазовской губы и протоки Пур-Пород в 2005 году, и потребовали провести уплотнительные работы, - сообщает МУП «Студия Факт».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1111
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003