Наиль Маганов опроверг слухи о возможном слиянии «Татнефти» с другими компаниями

Среда, 27 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов опроверг слухи о возможном слиянии «Татнефти» с другими компаниями. «Даже комментировать не хочу. «Татнефть» есть «Татнефть», она работает. Думаю, запасов нефти у нас достаточно», - заявил он в интервью программе «Вести-Татарстан».

Н.Маганов отметил, что активная поддержка оказывается со стороны республики, президента Татарстана Рустама Минниханова и председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина.

«И среди депутатов сегодня нашли заинтересованных слушателей. Они так живо откликнулись на наши проблемы, заинтересовались нашим опытом», - добавил гендиректор.

Напомним, что вопрос о возможном поглощении «Татнефти» журналисты регулярно задают политическому руководству республики и каждый раз получают отрицательный ответ. В январе текущего года на вопрос автора этих строк президенту республики, допускается ли сценарий, подобный тому, что произошел с «Башнефтью», он ответил: «По доброй воле мы ничего передавать не собираемся». По его словам, любой сценарий может быть, но здравый сценарий предполагает, что «Татнефть» - это самый крупный налогоплательщик Татарстана, один из крупнейших налогоплательщиков России. «Татнефть» очень высокотехнологичная компания, которая ничем не уступает ни одной нефтяной компании. Она очень профессионально работает на своих месторождениях, профессионально занимается нефтепереработкой и нефтехимией, инвестирует в шинную промышленность, отметил президент РТ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1388
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003