Металлоинвест обсудил перспективы сотрудничества с мостостроителями

Среда, 27 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На базе Уральской Стали прошел Координационный Совет, в котором приняли участие представители Компании «Металлоинвест», российских предприятий мостостроения и металлоконструкций, сотрудники научно-исследовательских институтов страны. Результатом стало определение ключевых моментов совместной работы и заключение договоренностей о сотрудничестве.

Основным направлением Координационного Совета стало обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества сторон в области поставок листового проката Уральской Стали для предприятий отечественного мостостроения. Улучшение качества данного вида продукции и наращивание объемов производства является одним из приоритетных направлений деятельности предприятия.

«Уральская Сталь является одним из ключевых поставщиков мостостали на Курганстальмост, - отметил технический директор ЗАО «Курганстальмост» Владимир Копырин. - С начала года нам отгружено около 25 тыс. тонн листового проката, и рекламации по качеству этой продукции отсутствуют. Хочется отметить постоянное улучшение качества новотроицкого проката. Высокое качество и оптимальная стоимость проката Уральской Стали способствуют продолжению нашего плодотворного сотрудничества и в перспективе».

В рамках программы представители компаний рассмотрели вопросы, касающиеся возможности расширения сортамента марок стали, предназначенных для мостостроения, обсудили перспективные тенденции производства мостовых конструкций. Представители сторон сошлись во мнении, что одним из таких направлений является использование проката толщиной более 50 мм. Уральская Сталь выразила готовность освоить производство толстолистового проката мостостроительных марок стали в толщинах до 60 мм. Еще одним многообещающим направлением при изготовлении и строительстве мостовых конструкций определили возможность использования труб, произведенных из мостовых марок стали.

После рабочего совещания гости посетили электросталеплавильный и листопрокатный цеха Уральской Стали, где ознакомились с технологической цепочкой производства стального листа с повышенными качественными характеристиками. На итоговом совещании стороны наметили дальнейший план совместной работы.

«Наши марки стали, 15ХСНД, 10ХСНД, 15ХСНДА, 10ХСНДА, соответствуют самым жестким требованиям мостостроителей, - отметил управляющий директор ОАО «Уральская Сталь» Дмитрий Митрофанов. - Уральская Сталь технически готова к исполнению новых требований заказчиков по выпуску проката из стали с повышенными качественными характеристиками. Большую роль в этом сыграла реконструкция прокатного производства, в частности стана 2800. Работа по модернизации оборудования продолжается - с прошлого года в ЭСПЦ запущена установка вакуумной обработки стали, в листопрокатном цехе завершаются работы по модернизации установки ультразвукового контроля «север» и вводу в эксплуатацию системы гидромеханического удаления окалины. На сегодня прокатное производство Уральской Стали способно обеспечивать выполнение всех требований потребителей по качеству и количеству продукции для мостостроения. По результатам встречи с представителями заводов мостовых и строительных конструкций достигнута договоренность о сотрудничестве. В ближайшее время от них поступят данные о потребностях».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1276
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003