10 нефтедобывающих проектов "ЛУКОЙЛ-Коми" получили одобрение Роснедр

Понедельник, 25 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В течение двух дней в Усинске проходило выездное заседание Северо-Западной нефтегазовой секции Центральной комиссии по согласованию технических проектов разработки месторождений углеводородного сырья Федерального агентства по недропользованию. В ходе мероприятия рассматривалась обоснованность планов нефтяников "ЛУКОЙЛ-Коми" и их подрядчиков-проектировщиков из ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" по повышению уровня добычи углеводородов в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.
Как было отмечено, подобные выезды специалистов Роснедр непосредственно на места дислокации дочерних предприятий "ЛУКОЙЛа" давно уже вошли в практику головной Компании. Преимущество данного формата налицо, так как он позволяет одновременно рассматривать десятки работ. К тому же при тесном общении, в обстановке серьезного обсуждения и даже споров многие вопросы решаются быстрее и продуктивнее. Что в очередной раз и подтвердило прошедшее заседание, - передает "Комиинформ".
"Все 11 документов, связанных с перспективой дальнейшей разработки наших месторождений, были выполнены на высоком уровне. И хотя у членов комиссии были замечания, мы смогли доказать им правильность своих решений", - отметил начальник отдела разработки нефтяных и газовых месторождений ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Андрей Колобанов.
С утверждением, что представленные разработчиками варианты дальнейшего развития промыслов в наибольшей степени способствуют повышению уровня добычи углеводородов в Обществе, солидарен и руководитель Северо-Западной нефтегазовой секции ЦКР Роснедр по УВС Николай Пономарев.
"Все представленные проекты мы согласовали. Теперь, на основании протоколов, будут даны рекомендации по дальнейшей разработке месторождений. Уверен, итоги заседания пойдут на благо и недропользователям, и проектировщикам", - подчеркнул Н.Пономарев.
Ранее отмечалась важность итогового решения выездной комиссии для Общества, прежде всего, в свете недавнего заявления генерального директора "ЛУКОЙЛ-Коми" Петра Оборонкова о прогнозируем росте добычи к 2016-му на 29 процентов по отношению к текущему году. Таких результатов нефтяники намерены достигнуть, в первую очередь, за счет увеличения дебитов на "молодом" Денисовском лицензионном участке в Усинском районе, а также на Ярегском месторождении высоковязкого углеводородного сырья.
Второй день работы комиссии начался с печального известия: на 60-м году жизни, после продолжительной болезни, скончался заместитель генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" по геологоразведке Андрей Алабушин. Было отмечено, что при его непосредственном участии данное направление в Обществе поднялось на более качественный уровень: открылись новые площади, внедрились передовые технологии, а поисковые скважины попадали точно в цель. Он был полон грандиозных планов, тем весомее утрата от его преждевременного ухода.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1354
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003